Biedermeier Trumeaukästchen
in späterer Zeit zu Schreibkästchen umgearbeitet, Nussholzausführung, 2-türiger Korpus, darüber aufklappbare Schreiblade mit zwei Innenladen, Kirsche furniert mit dunkel gebeizter Schreibauflage, Volutenlisenen, konische Füße, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 86,5 cm, Breite ca. 97,5 cm, Tiefe ca. 51,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.01.2023 - 15:21
- Startpreis:
Biedermeier Trumeaukästchen
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2023 - 15:21 |