Konvolut von drei kleinen Andachtsbildern, Österreichisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
a) St. Maria Pößlingberg, unten betitelt sowie beschriftet: Bethlehem, M. Thall, Gouache auf Papier, ca. von 11 bis 12 x von 6,5 bis 8 cm, vergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt;b) Die Hl. Elisabeth (unten beschriftet), ornamental u. a. mit Rosen, beschädigt, gerahmt; c) Die Hl. Lucia (unten beschriftet) mit Blüten und Zweigen, beschädigt, gerahmt;
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
05.01.2023 - 15:20
- Startpreis:
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2023 - 15:20 |