Katzen-Kerzenleuchter, Entwurf Otmar Alt, Rosenthal, 4. Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, farbig bemalt, stilisierte Katze mit Doppelgesicht, seitlich bezeichnet O. Alt, grüne Marke Rosenthal Germany, Höhe ca. 30,5 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
05.01.2023 - 15:00
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2023 - 15:00 |