Silberdose, Mitte 19. Jahrhundert
13-lötiges Silber, Innenvergoldung, Schanierdeckel, allseitiges reliefiertes Blattwerkdekor, verschlagene Radpunze, wohl Wien, verschlagenes Meisterzeichen, Länge ca. 8 cm, Breite ca. 5 cm, Höhe ca. 1,5 cm, Gewicht ca. 83,6 g, berieben, Druckstellen, Altersspuren
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
05.01.2023 - 15:36
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 90,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2023 - 15:36 |