Teeservice, Jacob Petit, Fontainebleau bzw. Paris/Belleville, Mitte 19. Jahrhundert
Porzellan, 18 Stück: Kanne mit Deckel (Wandung über dem Stand mit horizontalem Sprung, Ausguss geschartet), große Zuckerdose mit Deckel (dieser mit geklebtem Knauf und geschartetem Rand), Gießer (am Stand geschartet), 6 Tassen (eine mit Sprung, eine randgeschartet), 6 Untertassen(eine am Boden geschartet), 1 Schüssel, 2 Platten (ca. 26,5 x 24 cm), teils hellblauer Fond, bunt gemalte Blumenbuketts, goldgeziert und-staffiert, unterglasurblaue Marke J. P., berieben, beschädigt
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
05.01.2023 - 15:00
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2023 - 15:00 |