Oberösterreichische Bauerntruhe, 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, furnierartig bemalt, Front mit drei Feldern, zentraler Reiter flankiert von Blumenbouquets, Deckel mit Resten alter Bemalung, zentrales Feld mit Jesusmonogramm und Jahreszahl 17..(?), Beilade, darunter zwei Laden, Galerie, Schloss, seitliche Eisenhandhaben, Höhe ca. 69 cm, Länge ca. 156 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt, Risse, Farbfehlstellen, Inneneinrichtung teils ergänzt und später bemalt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.01.2023 - 15:25
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2023 - 15:25 |