Anton Mahringer *
(Neuhausen, Württemberg 1902- 1974 Villach) "Nizza", Siebdruck in Farbe, handsigniert, datiert Anton Mahringer 70, Nr. 10 von 85 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 41 x 48 cm, guter Zustand, Passep., gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
23.05.2017 - 15:00
- Startpreis:
Anton Mahringer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples - Internationale Kunst nach 1945 |
Datum: | 23.05.2017 - 15:00 |
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-