Teekanne mit Deckel, Kaiserliche Manufaktur Wien 1795,
Porzellan, runde Wandung mit unterglasurblauen Bortenrändern, farbigem Apfelknauf, blauen Knospen und grünen Blättern sowie Golddekoren, Höhe 9,5 cm, Stand 1x minimal bestoßen, unterglasurblauer Bindenschild, Weissdrehernr. 33, blaue Malernr. 5 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.01.2023 - 15:15
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 04.01.2023 - 15:15 |