Daniel Nikolaus Chodowiecki
(Danzig 1726-1801 Berlin) Konvolut von 24 Kupferstichen aus der Folge "Don Quichote" und "Leben eines schlecht erzogenen Frauenzimmers", jeweils ca. 9 x 5 cm bzw. 8,5 x 5 cm, je 12 Stück alt auf Unterlage montiert, gebräunt, fleckig, ohne Rahmen, (24), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.01.2023 - 11:09
EUR 170,-
- Startpreis:
Daniel Nikolaus Chodowiecki
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 10.01.2023 - 11:09 |