Heriz,
Iran, ca.343 x 243 cm, 19. Jh. Gesuchter Nordwestperser in geometrischer Zeichnung und bester Farbigkeit. Mit diversen Gebrauchsspuren und Beschädigungen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
13.01.2023 - 15:10
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Heriz,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 13.01.2023 - 15:10 |
- Carl Auböck, Gießkanne, Modellnummer: 4154, Wien, um 1955
- Ungewöhnliches Schreibpult bzw. Architektentisch, 4. Viertel 19. Jahrhundert
- Pelikan Schreibset
- Poststück - Partie Postücke meist "Ostmark" u.a. mit Rekopost aus Retz,