Brillant/Kulturperlenbrosche
Gold/Silber doubliert, zahlreiche Altschliffbrillanten, Mittelstein ca. 1 ct, kleinere Altschliffbrillanten zusammen ca. 0,70 ct, sowie Diamantrauten, 6 Kulturperlen,österr. Amtspunze 1872-1922, Broschierungsteil abnehmbar, kleine Kugelsicherung in späterer Zeit ergänzt, 10,3 g
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
09.06.2017 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Brillant/Kulturperlenbrosche
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Schmuck, Glas und Porzellan |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |