John H. Clark
(wohl Schottland 1771/72-1863 Edinburgh) und Samuel Howitt (Somers Town 1756-1822), Zeichner Matthew Dubourg (tätig London 1808-1838), Stecher Paar Szenen Bärenjagd: "Kamtschatka bear hunting", bzw. "North America bear hunt", kolorierte Aquatintaradierungen, London datiert "1813", signiert "Clark bzw. Howitt del.-Dubourg sculp."
Blätter aus dem Werk: "Foreign field sports", 1813/1814, je ca. 16 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
12.01.2023 - 15:26
- Startpreis:
John H. Clark
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.01.2023 - 15:26 |