Große Deckelvase, Sächsische Porzellanfabrik Carl Thieme, Potschappel, Ende 19. Jahrhundert
Porzellan, vier mit goldenen Ornamenten gerahmte Felder mit farbig gemaltem Dekor: Galante Paare in Landschaft und große Blumenbuketts, blaue Marke, Höhe ca. 51,5 cm, Gebrauchsspuren Beigabe: Pendant zur Vase war in viele kleine Teile zerbrochen, gesamte Vase restauriert, beschädigt, Deckel unbeschädigt
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.01.2023 - 15:00
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.01.2023 - 15:00 |