Unbekannt, Osteuropäisch, 19. Jahrhundert
Zwei Bilder: Ehepaar: a) Herr mit Pelzkappe und Pelzumhang; b) Dame mit Kappe; beide nach altdeutscher Manier, Aquarell-Ganache in braun auf Karton, ca. je 12,5 x 10,3 cm, bombiert verglast, vergoldet, masseverzierter Rahmen, beschädigt
Provenienz: vom Chlingensperg
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
12.01.2023 - 15:19
- Startpreis:
Provenienz: vom Chlingensperg
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.01.2023 - 15:19 |