Gaschkai-Teppich aus Südpersien, entstanden um 1900
ca. 250 x 167 cm, bis auf eine kleine Stelle (Abnützung und Fleck) sowie eine kleine Tretfalte am Knüpfende sehr gut erhaltener Flor, Fransen original und gering beschädigt Ruf 2.400
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.01.2023 - 15:31
EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.01.2023 - 15:31 |
- Zehn Garderobehaken aus Messing, Wien, um 1955
- Satz von drei Thonet Sesseln, Nr. 14 um 1900
- Raymond Weil Freelancer Lim. Edition "Serious Watches" 2/15
- Brillant Anhänger