Andachtsbild, Alpenländische Schule, Anfang 18. Jahrhundert
Der Gnadenstuhl (sedes gratiae) mit dem Motiv der Dreifaltigkeit, Gottvater mit der Tiara bekrönt hält seinen Sohn (Christus) am Kreuz, darunter die Darstellung des Heiligen-Geistes, Öl auf Leinwand, ca. 59,5 x 41,5 cm, leicht beschädigter Holzrahmen, starkes Krakelee, flächige Farbfehlstellen, stark verschmutzt, alte und neue Restaurierungen, Risse in der Leinwand (hinterlegt)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
12.01.2023 - 15:24
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.01.2023 - 15:24 |