Konvolut 3 Taschenuhren
Silber, Ankerwerke, Schlüsselaufzug, Emailzifferblätter, tlw. floral guillochiertes Gehäuse, Durchmesser ca. 45 - 50 mm, Arbeiten letztes Drittel 19. Jhdt., 2 Aufzugsschlüssel, zus. 219,4 g, stärkere Gebrauchsspuren, Zifferblätter tlw. ausgeschartet, Reparaturstellen, eine offene Druckstelle, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, Service notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.01.2023 - 10:55
- Startpreis:
Konvolut 3 Taschenuhren
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 12.01.2023 - 10:55 |