Josef Hoffmann, Mokkaservice in Melonenform
Entwurf: 1929, Ausführung: Porzellanmanufaktur AUGARTEN, gelb glasiert, best. aus: 1 Kanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchgießer, 6 Tassen mit Untertassen, eine Untertasse gebrochen, Klebestellen, unterglasurblaue Marke, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
25.01.2023 - 15:25
EUR 700,-
- Startpreis:
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 25.01.2023 - 15:25 |
Auktionsort: | St. Pölten |