Große dekorative Teekanne
Silber (800 fein), bauchige Wandung, in barockisierender Form gearbeitet, geschwungener Ausguss, überhöhter Henkel mit schwarz gebeizter Holzmontierung, Scharnierdeckel mit Rosenknauf, Dianakopfpunzierung 1872-1922, einfuhrpunziert, Kontrollamtszeichen P, 1200,6 g, guter Erhaltungszustand, geringe Gebrauchsspuren
09.06.2017 - 16:00
EUR 1.188,-
- Rufpreis:
EUR 950,-
Große dekorative Teekanne
Auktion: | Möbel, Schmuck, Glas und Porzellan |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |