Große Kaminverkleidung,
![Große Kaminverkleidung, - Möbel Große Kaminverkleidung, - Möbel](/fileadmin/lot-images/40M230109/normal/grosse-kaminverkleidung-8386334.jpg)
wohl Frankreich, Ende 19. Jahrhundert, Marmor, (Griotte Rouge), mehrfach profiliert gearbeitet sowie ornamental geziert, Seitenteile mit Messing-Luftgitter, 131 x 175 x 40 cm, schöner gepflegter Erhaltungszustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
09.01.2023 - 15:01
- Startpreis:
-
EUR 3.200,-
Große Kaminverkleidung,
wohl Frankreich, Ende 19. Jahrhundert, Marmor, (Griotte Rouge), mehrfach profiliert gearbeitet sowie ornamental geziert, Seitenteile mit Messing-Luftgitter, 131 x 175 x 40 cm, schöner gepflegter Erhaltungszustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 09.01.2023 - 15:01 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Bauerntisch sog. Jogltisch, unter Verwendung verschieden alter Teile, um 1800 und später
- LKW VW Caddy, Kasten 2.0 TDI 4Motion
- "Venus in gebückter Haltung" - figural naturalist. u. vollplast. Steinguss 20. Jh.,
- Henkelkrug mit Taufszene, südböhmisch-oberösterreichisch, wohl Oberschwarzenberg, 19. Jahrhundert
- Prüfpumpe "Rothenberger RP50",