Späte Biedermeier Vitrine,
um 1835/40, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mattiert, mit Perlstäben und Profilleisten geziert, dreiseitig verglast, spitzbogenartig gegliederte Front mit einer Tür, profilierter Kranz, in Kirsch ausgeführte Innenfächer und Rückwand, 175,5 x 120 x 52 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
09.01.2023 - 15:06
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Späte Biedermeier Vitrine,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 09.01.2023 - 15:06 |