2 Zigarettendosen 1 Tabatiere
Silber, rechteckige Formen, innen vergoldet, mit reliefertem Katzenmotiv und Quarzkatzenaugenbesatz, floral/ ornamental reliefiert und Namensgravuren, 1 Dose monogrammiert und datiert 1889- 1914, innen 1884-1934, Maße 11 x 7,5 cm, 10,5 x 6,5 cm, 9 x 8,5 cm, Punzierungen Diana 1872-1922, Einfuhrpunzierung 1902-1922, Gesamtgewicht 374,2 g, Gummizugbänder beschädigt, Steinbesatz mit Oberflächenmerkmalen, fleckig
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
09.06.2017 - 16:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
2 Zigarettendosen 1 Tabatiere
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Möbel, Schmuck, Glas und Porzellan |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |