Paar große Tischlampen,
Frankreich 2. H. 19. Jh., jew. 2-flammig elektrisch montierte Bronze dore-Gestelle in Form von miteinander tanzenden Putti auf weißen Marmorsockeln - diese mit Festondekor, Stoffschirme mit innenbeschichteter Vergoldung, Höhe ca. 81 cm, restaurierter und gereinigter Zustand, ohne Gewähr auf Elektromontage.
Qualitätvolle Arbeit!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.01.2023 - 15:12
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Paar große Tischlampen,
Qualitätvolle Arbeit!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 09.01.2023 - 15:12 |