3 Teetassen mit Untersatz 1. Drittel 19. Jhdt.
aus böhmischen Porzellan, Marke Chodau (Porthein & Sohn) Elbogen, weiß glasiert, farbig bemalt und goldgeziert, eingepresste Bodenmarken, teilweise datiert 1836, eine Tasse ungemarkt, abgerieben, bestoßen
30.01.2023 - 15:04
- Startpreis:
Auktion: | Florale Kunst |
Datum: | 30.01.2023 - 15:04 |