Chinesischer Zierpokal
aus Silber (ca. 900 fein), runder abgesetzter Sockel, mit umlaufenden Blumenbordüren, figuraler dreipassiger Schaft, handgetriebene bauchige Kuppa, mit chinesischem umlaufenden Szenenbild geziert, ungraviertes Medaillon, Höhe 22 cm, 339 g, am Boden gemarkt, China (Shanghai) 19. Jahrhundert, Ausführung LUEN WO, künstlerisch wertvolle Arbeit, in gutem Erhaltungszustand
09.06.2017 - 16:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
EUR 320,-
Chinesischer Zierpokal
Auktion: | Möbel, Schmuck, Glas und Porzellan |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium "Payerbach 1" vom 11.9. 1945 nach Wien,
- LKW "VW T6 Kastenwagen KR 2,0 TDI BMT (Euro 6)",
- Arnulf Rainer *