Biedermeier Teekanne
aus Silber (13-lötig), flachrunde bauchige Wandung, mit godroniertem Dekor, geschweifter Ausguss, Henkel und Deckelknauf mit schwarz gebeizter Holzmontierung, Gesamtgewicht 661 g, Alt-WienerSchlagzeichen 1834, Meisterzeichen STM, Alters- und Gebrauchsspuren
09.06.2017 - 16:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Biedermeier Teekanne
Auktion: | Möbel, Schmuck, Glas und Porzellan |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |