Speiseservice, Augarten,
Porzellan, 49 Stück: 9 Speiseteller Dm. 24 cm, 9 Suppenteller Dm. 24,5 cm, 7 Bouillontassen Höhe 6 cm, 9 Dessertteller Dm. 19,5 cm, 9 Schüsseln Höhe 3,5 cm, Dm. 14 cm, 1 Deckelschüssel Höhe 15 cm, Dm. 26 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 8 cm, Dm. 17 cm, 1 tiefe Schüssel Höhe 8 cm, Dm 21,5 cm, 1 flache Schüssel Höhe 6,5 cm, Dm. 25,5 cm, 1 runde Platte Dm. 32 cm, 1 ovale Platte Länge 37,5 cm, unterseitig 1 bestoßene Stelle, 1 Packung Papierservietten mit gleichem Dekor, barocke Wandungen mit goldenen und eisenroten Rändern, farbig gemalten kleinen und großen Blütenzweigen im asiatischen Stil, Augarten, unterglasurblaue Marke um 1970, Form 114, Dekor 5849, bunte Chinoiserien, Malernr. 125 (Ru).
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.01.2023 - 15:11
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Speiseservice, Augarten,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 16.01.2023 - 15:11 |