2 Bierkrüge
letztes Drittel 19. Jhdt., aus farblosem dickwandigen Glas, facettierte konische Wandungen, mit abgesetztem Sockel, mit Schliff und Emailmalerei in jagdlicher Manier geziert, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhe 21 cm/23 cm, teilweise beschriftet und datiert, guter Erhaltungszustand (1 Stück am Sockel unbedeutend geschartet)
09.06.2017 - 16:00
- Rufpreis:
2 Bierkrüge
Auktion: | Möbel, Schmuck, Glas und Porzellan |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |