Bierkrug
letztes Viertel 19. Jhdt., aus farblosem dickwandigen Glas, konische reich beschliffene Wandung, mit monogrammiertem Medaillon, abgesetzter vielpassiger Sockel, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhe 23 cm, sehr guter Erhaltungszustand
09.06.2017 - 16:00
- Rufpreis:
Bierkrug
Auktion: | Möbel, Schmuck, Glas und Porzellan |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |