Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Projekt Herrenhelm", Offsetlithografie auf Velin, signiert Rainer, Nr. 71 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 41,8 x 29,5 cm, Blattmaße 62 x 44 cm, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:07
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.01.2023 - 10:07 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-