Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Figurenkomposition", 1966, Lithographie auf Velin, signiert Alfred Hrdlicka, annähernd Blattgroße Druck, Blattmaße 53,8 x 76 cm, Lewin 233, insbesondere der linke Rand mit kleineren Läsuren und kurzen Einrissen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:17
- Startpreis:
Alfred Hrdlicka *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.01.2023 - 10:17 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.500,-