Mappenwerk *
"druckgrafik 70", 1969, Kalender mit 12 Druckgrafiken in unterschiedlichen Techniken auf Velin, jeweils signiert, teilweise signiert und datiert, Nr. 14 von 200 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Darstellungsund Blattmaße, alle Blätter an der oderen Blattkante auf Untersatzpapier (Kalenderblatt) montiert, Maße Kalenderblätter 73 x 50 cm, Deckblatt stark beschädigt und an der dafür vorgesehenen Perforation abgerissen, Druckgrafiken in gutem Zustand, (12)
Beinhaltet Wer ke von: Wander Bertoni, Erich Brauer, Georg Eisler, Ernst Fuchs, Albert Paris Gütersloh, Rudolf Hoflehner, Alfred Hrdlicka, Peter Pongratz, Arnulf Rainer, Erwin Reiter, Rudolf Schönwald, Fritz Wotruba
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:20
EUR 950,-
- Startpreis:
Mappenwerk *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.01.2023 - 10:20 |