Ernst Skricka *
(Wien 1946 geb.) "Hesiod. Theogonie", 1974, Portfolio mit 13 Radierungen (7 in Farbe) auf Velin, jeweils signiert Skricka, Nr. 27 von 30 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Plattenmaße, Kassenttenmaße 56,7 x 41,8 x 4 cm, gedruckt und herausgegeben von Edition Tusch/Wien, mit Titel, Inhaltsverzeichnis sowie den Texten von Hesiod und dem Essay von Hansjörg Krug in Orig.-Leinenkassette, (13), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:20
- Startpreis:
Ernst Skricka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.01.2023 - 10:20 |