Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Die bunte Umweltverschmutzung", 1970, Siebdruck in Farbe auf starkem Maschinenbütten, signiert Brauer, im Druck betitelt, Nr.79 von 1000 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 50,3 x 70,5 cm, Blattmaße ca. 68,5 x 87,5 cm, gedruckt von der Dietz-Offizin/Lengmoos, Koschatzky G-48, untere linke Ecke leicht gewellt, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:30
EUR 1.000,-
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.01.2023 - 10:30 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: