Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ)"Das Sein", Radierung in Farbe auf Velin, signiert und datiert hermann nitsch 09, Nr.5 von 100 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, Blattmaße 20,7 x 12,5 cm, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe der Publikation'Das Sein. zur theorie des orgien mysterien theaters' von Hermann Nitsch im Styria-Verlag/Wien, Graz u. a. 2009, die Radierung gerahmt, die Publikation 3 Pappbde. mit Umschlag, im Druckvermerk nummeriert 68/100, in Pappschuber, (2), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:41
- Startpreis:
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.01.2023 - 10:41 |