Birminghamer Silber Gewürzgarnitur,
Silber, kobaltblaues Glas, rund, 7 Teile, bestehend aus: 4 Gewürzschälchen, 2 Gewürzstreuer, 1 Senfgefäß, dazu: 5 Löffelchen, diese teilweise ergänzt, Silbergewicht 276 g, Höhe Gewürzstreuer 9,5 cm, Firmenzeichen William E Turner, Birminghamer Beschauzeichen 1905/06, Gebrauchsspuren, Glaseinsätze teilweise ergänzt und mit kleinen Scharten, Druckstellen, in Kassette, (Sc)
24.01.2023 - 15:27
EUR 280,-
- Startpreis:
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.01.2023 - 15:27 |