Jugendstil Sessel um 1900/10
aus Buchen- und Buchenbugholz, dunkelbraun gebeizt, mit Sprossen geziert, ornamental gezierter Sperrholzsitz, Ausführung J & J Kohn-Wien, Zargeninnenseite mit Stempel gemarkt, restauriert
09.06.2017 - 16:00
- Rufpreis:
Jugendstil Sessel um 1900/10
Auktion: | Möbel, Schmuck, Glas und Porzellan |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |