Friedrich Meyer-Rubritius *
(Klagenfurt 1890-1950 Graz, Ausbildung Wiener Akademie und der Landeskunstschule Graz) Almlandschaft Ramsau am Dachstein, handsigniert F. Meyer-Rubritius, Öl auf Leinwand, 42 x 54 cm, in Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand WARE AUS PRIVATBESITZ
Experte: Günther Moik
Günther Moik
+43-316-829480
guenther.moik@dorotheum.at
06.02.2023 - 15:16
- Startpreis:
Friedrich Meyer-Rubritius *
Experte: Günther Moik
Günther Moik
+43-316-829480
guenther.moik@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.02.2023 - 15:16 |