Tischlampe
um 1920/25, einflammig elektrisch montiert, dreipassiger gedrechselter Eichholzfuß, braun gebeizt, mit bronzefarbigen Faunen geziert, halbkugeliger Schirm, mit umlaufen den Zierborten, Gesamthöhe 76 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schirm beschädigt, Teil ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage
09.06.2017 - 16:00
- Rufpreis:
Tischlampe
Auktion: | Möbel, Schmuck, Glas und Porzellan |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |