Josef Hoffmann, drei Likörgläser, Kriegsjahr 1914/15
farbloses Glas, schwarze Emaillefarbe; bezeichnet Kriegsjahr und 1914/1915; ein Glas oberhalb leicht bestoßen; H. 10,8 cm. (MP) Literatur: Schweiger, Wiener Werkstätte, S. 192.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 15:13
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 15:13 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |