Sammlung von 37 colorierten Dekorationsentwürfen von Adolf Falkenstein, Wien, um 1910
Mischtechnik auf Papier; zum Teil gestempelt und nummeriert; unterschiedliche Größen von ca. 15 bzw. 20 cm x 20 bzw. 30 cm; im Passepartout. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 15:20
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 15:20 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |