Elfriede Berbalk, Silberbrosche mit stilisiertem Floraldekor und Perlmuttblüte, Wien, ab Mai 1922
Silber; durchbrochen gearbeiteter Floraldekor; Blätter mit Hammerschlagdekor, Blüte mit gefasstem Perlmutt; Altersspuren; seitlich gemarkt Monogramm EB, 900 und Silberfeingehaltspunze Wiedehopf; Größe: 5,1 x 2,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 15:23
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 15:23 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |