Silberanhänger mit Motiv einer Schlittschuhläuferin, Moritz Guttentag, Magdeburg, um 1900/15
900-Silber, schwarze Emaillemalerei; Anhänger in ovaler Form mit schmalem Perlrand und Motiv einer Schlittschuhläuferin in Manier eines Scherenschnittes; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; rückseitig gemarkt: Ges. gesch. 900, Firmenzeichen (G in Dreieck), H. inklusive Öse 4,8 cm, B. 2,8 cm. (SH)
20.01.2023 - 15:23
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 15:23 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |