Deckenlampe nach einem Entwurf von Otto Wagner für die Wiener Stadtbahn, um 1910
Messingblech, Metall; weißes Milchglas; unterhalb gelötet; nicht elektrifiziert; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 17,5 cm, Dm. 30,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 15:42
EUR 3.000,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 15:42 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |