Otto Prutscher (1880 Wien 1949), fünfflammiger Deckenluster, Entwurf: um 1924, Ausführung: Firma Melzer & Neuhardt, Wien
fünfflammig; Messing; Messingketten; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 70,5 cm, Dm. 51 cm. (MP) Literatur: Eisler, Otto Prutscher, Tafel XLVI. (hier mit Textilbehang).
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 15:28
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 15:28 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |