Karl Hagenauer, Handspiegel mit weiblicher Figur, Modellnummer: 2246, Erstausführung: 1929, Ausführung: Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, vernickelt; Alters- und Gebrauchsspuren; am Griff oberhalb gemarkt WHW im Kreis und rückseitig Hagenauer Wien; L. 31 cm, Dm. 13,3 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 745.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 15:33
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 15:33 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |