Franz Hagenauer, Tiger (Aschentöter), Modellnummer: 9234, Erstausführung: 1952, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, zum Teil dunkel patiniert, teilweise politiert; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb der vorderen runden Plinthe gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 5,1 cm. (MP) Literatur: Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 663.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 15:34
EUR 550,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 15:34 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |