Christus aus Edelholz, Modellnummer: 5980, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing und geschnitztes Edelholz; Figur montiert auf runder Messingplinthe; Altersspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 16,3 cm. (MP) Literatur: Hagenauer Zettelkatalog 1957, Nr. 5980.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 15:36
EUR 750,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 15:36 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |