Christusfigur, Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing, Messingdraht; polchromes Acrylglas (Resin); Alters- und Gebrauchsspuren; Figur montiert auf rechteckiger Messingplinthe; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Handmade, Hagenauer Wien und Made in Austria; H. 29,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 15:37
EUR 1.100,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 15:37 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |