Keramikgruppe des Heiligen Christopherus, um 1930/40
Keramik, roter Scherben; grün glasiert; fachgerecht restauriert, leicht bestoßen und berieben; ungemarkt; H. 31,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 15:38
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 15:38 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |